Полпред Муфтия Дагестана в арабских странах Шихабудин Гусейнов встретился с послом Саудовской Аравии в России

4 Август 2018
1346

В ходе рабочей поездки в Москву полпред Муфтия Дагестана в арабских странах, руководитель Международного отдела Муфтията, доктор наук Шихабудин Гусейнов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовской Аравии в Российской Федерации, доктором Раидом бин Халидом Кримли.

Стороны встречи обменялись мнениями и обсудили ряд вопросов по дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству. Также затронули вопросы предстоящего сезона Хаджа-2018. Господин посол был информирован о целях недавнего визита Гусейнова в КСА и планах сотрудничества Муфтията РД с Королевством, в том числе с международными исламскими организациями КСА. Гусейнов рассказал о том, что в скором времени отправят студентов на учебу в Высшую академию наук, которая готовит имамов и проповедников.

Господин посол поддержал проекты и задачи Муфтията, в том числе сотрудничество со Всемирной исламской лигой и с Муфтиятом КСА. Раид Кримли заверил, что окажет максимальную поддержку со своей стороны. 

Шихабуддин Гусейнов поблагодарил Чрезвычайного посла КСА за тёплый приём и поддержку, а также пригласил его с официальным визитом посетить Дагестан, вручил ему памятный подарок от Муфтията РД. Посол отметил, что с удовольствием примет приглашение, так как наслышан о богатой культуре и гостеприимстве дагестанцев.

После доктор Гусейнов встретился с Генеральным консулом КСА в России, поблагодарил Генерального консула г-на Талала Аль-Хумаиди и сотрудников Консульского отдела. Гусейнов высоко оценил усилия для служения паломникам со всей России и сделал ему памятный подарок от Муфтията РД.

Господин консул выразил благодарность за поддержку и тесную связь, отметил высокую готовность и работу сотрудников консульства в получении виз и в оперативной реакции на все возникшие вопросы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.