В Дагестане стартовала Всероссийская богословская конференция

20 Сентябрь 2018
1051

В Дагестане начала свою работу Всероссийская богословская конференция "Роль религии в укреплении единства народов России". В рамках конференции в различных городах республики проходят секционные заседания.

Так, секция «Возрождение отечественной богословской школы: состояние и перспективы» прошла на базе Гуманитарно-педагогического колледжа в Махачкале.

В её работе приняли участие первый заместитель председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД (Дагкомрелигия) Харбил Харбилов, врио ректора ДГИ Патимат Магомедова, руководитель Департамента образования и науки Муфтията РД Мурад Шафиев, и.о. ректора Дагестанского теологического института им. Саида Афанди Ибрагим Яхияев и др.

Врио ректора ДГИ Патимат Магомедова выступила с докладом "Изучение духовного наследия дагестанских богословов в подготовке кадров мусульманского духовенства".

Организаторами богословской конференции выступают Дагкомрелигия и Муфтият РД. Пленарное заседание с участием гостей из российских регионов, зарубежья и руководства республики пройдёт 21 сентября в историческом парке «Россия - моя история».

Отметим, в рамках конференции также проходят встречи видных религиозных деятелей со студентами и преподавателями столичных вузов, посвященные обсуждению темы «Причины и факторы радикализации молодежи на Северном Кавказе».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.