Профессор Амманского международного университета Абдурраззак ас-Саади посетил Дагестанский гуманитарный институт

22 Сентябрь 2018
2172

В пятницу, 21 сентября, Дагестанский гуманитарный институт посетил именитый профессор Амманского международного университета (Иордания) и преподаватель Булгарской исламской академии шейх Абдурраззак Абдуррахман ас-Саади. Гостя сопровождал руководитель Международного отдела Муфтията РД Шихабуддин Гусейнов.

Во встрече приняли участие врио ректора ДГИ Патимат Магомедова, проректор по учебной работе Абакар Халунов, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений.

Поприветствовав гостя и выразив свое почтение, руководитель института Патимат Магомедова вкратце рассказала почетному гостю о функционирующих в институте факультетах, направлениях подготовки, а также о ближайших планах и перспективах в образовательной и научной деятельности учебного заведения.

В ответном слове профессор Абдурраззак Абдуррахман ас-Саади поблагодарил за приглашение посетить данный вуз и выразил уверенность, что у института большое будущее.

«Несмотря на то, что он пока небольшой, в ближайшее время он займет свою нишу. Подобно тому, как ребенок постепенно взрослеет, так и учебное заведение окрепнет, и самые крупные вузы будут с ним считаться и советоваться», - отметил богослов.

Гость выразил готовность сотрудничать с ДГИ, подписать двустороннее соглашение, за свой счет отправить преподавателей по арабскому языку, исламской экономике и юриспруденции. Более того, пообещал в скором времени передать для вузовской библиотеки свои научные труды.

Отметим, Абдурраззак Абдуррахман ас-Саади является автором 20 изданных книг по многочисленным научным тематикам также ему принадлежат сотни опубликованных статей в разных научных и религиозных журналах.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.