В Махачкале прошла интеллектуальная игра по книге «Семь лучей солнца»

8 Октябрь 2018
740

В стенах Гуманитарно-педагогического колледжа 7 октября прошла открытая интеллектуальная игра в формате «брейн-ринг» по книге Курамухаммад-хаджи Рамазанова «Семь лучей солнца», посвященной господину всех посланников, Пророку Мухаммаду ﷺ.

Мероприятие было организовано клубом «Таваккал». Своим присутствием мероприятие почтил первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, который выступил перед собравшимися с приветственным словом и пожелал участникам интересной и плодотворной игры.

На игру было заявлено 16 команд из разных уголков республики Дагестан: Дербент, Ботлихский, Гунибский, Курахский, Рутульский, Шамильский районы и несколько столичных команд.

С помощью жеребьёвки команды-участницы разделились на группы: A, B, C, D, каждая из которых состояла из 4 соответствующих команд. Затем в группах были проведены промежуточные игры, по итогам которых выявились лучшие команды и знатоки.

По результатам игры победителем стала команда «Мы любим нашего Пророка ﷺ» из с. Гуниб, второе место заняла команда «Дербент» и третье – команда «Телетль» из Шамильского района.

Все команды, а также зрители, отличившиеся своими знаниями, были награждены ценными призами и подарками.

Отметим, что проведение подобных соревнований является хорошим способом укрепить отношения между участниками игры, а также отличной возможностью проверить свои знания по заданной теме.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.