В Махачкале прошло заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

25 Октябрь 2018
833

В зале заседаний Правительства Республики Дагестан 24 октября прошло заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Главе Республики Дагестан.

В работе заседания, которое проходило под руководством врио заместителя председателя правительства Рамазана Джафарова, приняли участие Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди, врио председателя Дагкморелигии Магомед Абдурахманов, представители министерств и ведомств, Муфтията республики, Махачкалинской епархии и Иудейской общины.

Рамазан Джафаров после обращения к присутствующим с приветственным словом озвучил повестку заседания.

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди в своём выступлении говорил о важности совместной работы в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения и выразил надежду, что работа по данному направлению выйдет на более качественный уровень.

Врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов рассказал об итогах прошедшего Международного молодежного форума, отметив, что высокий уровень мероприятия – заслуга совместной работы представителей всех конфессий республики.

Об итогах проведения паломничества мусульман Дагестана рассказал гендиректор хадж-компании «Марва-Тур» Булат Курбанов.

В завершение состоялась церемония вручения благодарственных писем от шейха Ахмада Афанди за содействие в организации и проведении Хаджа – 2018.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.