Фонд «Инсан» помог погорельцам села Кулибухна

1 Ноябрь 2018
1154

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, председатель Совета имамов Левашинского района Шамиль Багандалиев и заместитель генерального директора благотворительного фонда «Инсан» Рамазан Джаватханов накануне посетили семью Магомедовых, чей дом сгорел дотла.

Возгорание произошло 25 октября в селе Кулибухна Левашинского района. К счастью, обошлось без человеческих жертв, однако без крова, одежды и мебели осталось семь человек. По предварительным данным, причиной пожара стало перенапряжение электроэнергии.

Благотворительный фонд «Инсан» незамедлительно объявил сбор для пострадавшей семьи, и уже сегодня его представитель Рамазан Джаватханов вручил им сумму в размере ста тысяч рублей.

Абдулла Аджимоллаев высказал слова поддержки, пожелал здоровья и терпения семье и заверил, что духовенство будет оказывать им и в дальнейшем посильную помощь в строительстве дома.

Со своей стороны глава семьи Абдурахман Магомедов поблагодарил Муфтият за финансовую и моральную поддержку в час испытания, отметив, что его представители первыми отреагировали на призыв о помощи. Сбор средств для семьи пострадавших продолжается.

Желающие помочь в строительстве дома могут перечислить средства на номер карты Сбербанка: 5469 6000 3866 89 27, Раджаб Шапиевич.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.