Шейх Ахмад Афанди встретился с представителями Дагестана и Правительства РД в регионах РФ

3 Ноябрь 2018
885

Накануне шейх Ахмад Афанди встретился с представителями Дагестана и Правительства РД в регионах РФ.

На встрече присутствовали также врио министра по национальной политике республики Татьяна Гамалей, врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, председатель межведомственного Совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах России и за рубежом при Министерстве по национальной политике Дагестана Магомед Алиханов.

В своём выступлении Татьяна Гамалей поблагодарила Муфтия за приём, отметив при этом, что такие встречи способствуют укреплению взаимодействия и сотрудничества представителей Муфтията республики и Правительства.

Шейх Ахмад Афанди, обращаясь к присутствующим, сказал: «Я убедился в последние годы, что вы – патриоты страны, патриоты республики. Мы очень благодарны вам за поддержку, за совместную работу. Мы планируем повысить её качество».

Муфтий шейх Ахмад Афанди, выразил отдельную благодарность за сотрудничество Министерству по Национальной политике РД в лице Татьяны Гамалей.

На встрече прозвучали мнения по поводу проводимой в регионах России совместной работы, участники встречи озвучивали свои пожелания по улучшению работы, а также выражали благодарность Муфтию Дагестана за религиозных деятелей, которые проводят колоссальную духовно-нравственную работу в регионах.

В конце мероприятия шейх Ахмад Афанди вручил врио министра по Национальной политике РД Татьяне Гамалей благодарственное письмо и памятный подарок за вклад в дело сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.