В Дагестане перед судом предстанет мужчина, сломавший руку судебному приставу

14 Ноябрь 2018
640

Житель Избербаша сломал руку судебному приставу, который изымал автомобиль должника.

Следственные органы Дагестана завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Избербаша, который обвиняется в причинение вреда, опасного для жизни и здоровья, лицу, участвующему в отправлении правосудия.

Как установило следствие, 20 июня текущего года судебные приставы прибыли в Избербаш, где проживает должник для наложения ареста на принадлежащий ему автомобиль. Однако родственники должника стали мешать судебным приставам, в результате чего возникла конфликтная ситуация.

Вскоре к месту проведения исполнительных действий прибыл сам должник и один из его ближайших родственников, который применил в отношении одного из судебных приставов захват туловища с опрокидыванием. В результате пристав получил двойной перелом костей правой руки.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщается на сайте республиканского управления СКР.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.