Дагестанские богословы рассказали об Исламе ученикам многопрофильного лицея г. Муравленко

21 Ноябрь 2018
3346

Делегация представителей Муфтията Дагестана в рамках визита в Ямало-Ненецкий автономный округ посетила многопрофильный лицей города Муравленко, где провела встречу со старшеклассниками.

С лицеистами встретились первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимолаев, полпред Муфтията РД по ЦТО Ильяс Умалатов и руководитель отдела просвещения Муфтията РД в ЮТО Шамиль Омаров.

Беседа богословов с учениками лицея была посвящена толерантности и нетерпимости, любви и ненависти, добру и злу, а также духовно-нравственной ситуации в регионах России. Представители дагестанского духовенства рассказали о взаимоотношениях между людьми в обществе, благом нраве, патриотизме, отношении мусульман друг к другу и представителям других конфессий. Богословы призвали присутствующих ценить время и использовать его с максимальной пользой, не оставаться равнодушными к боли, страданиям, проблемам друг друга, оказывать взаимную помощь и поддержку, и самое главное - уважать друг друга.

В завершение тематическая лекция перешла в интересный диалог. Студенты задавали многочисленные вопросы, на которые ответили богословы из Дагестана.

Стоит отметить, что с представителями Муфтията РД встретился глава города Александр Подорога, который поблагодарил гостей за приезд и духовно-нравственные мероприятия, проведенные для молодежи.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.