От верующего человека исходит только добро

29 Ноябрь 2018
1698

Заместитель Муфтия РД Абдулла Салимов 28 ноября принял участие в Республиканской научно-практической конференции «Профилактика вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность», которая состоялась в стенах ДГПУ.

В работе конференции приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных структур, образовательных учреждений, студенты, преподавательский состав ВУЗа и др.

В ходе встречи были затронуты вопросы воспитания подрастающего поколения, профилактики деструктивных процессов в обществе, в частности идеологии экстремизма и терроризма.

Заместитель Муфтия РД в своем выступлении поделился мнением относительно обсуждаемой темы. Богослов отметил, что одной из основных причин вовлечения молодежи в античеловеческую секту, является невежество, отсутствие религиозных знаний.

Салимов подчеркнул, что религия Ислам призывает своих последователей быть максимально полезными для людей. «Верующий человек – это тот, от кого исходит исключительно добро. Какой бы деятельностью он не занимался, он должен вызывать доверие у людей, быть полезным для общества. Наша цель – где бы мы не были, быть максимально полезными для окружающих. Я уверен, что только лишь объединившись, мы сможем решить эту проблему», – обратился к присутствующим Абдулла Салимов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.