Мавлид провели на базе ОМОН-2 в Каспийске

30 Ноябрь 2018
1752

По приглашению руководства ОМОН-2 представители Муфтията Дагестана приняли участие в духовно-просветительском мероприятии, проходившем 28 ноября в Каспийске.

На мероприятии, приуроченном к благословенному месяцу Раби-уль-авваль, присутствовали полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, председатель Совета имамов г. Каспийск Абдулла Хидирбеков, руководитель городского отдела просвещения Муфтията РД Ахмад Бабаев.

В своих выступлениях богословы рассказали о жизни лучшего из людей - Посланника Аллаха ﷺ, а также затронули ряд актуальных тем. В частности, говорили о том, какое значение Ислам придаёт любви к Родине.

«Защита государства и его граждан является основной задачей вашей профессии, - обратился к правоохранителям Абдулла Хидирбеков. - А эта задача практически неосуществима без наличия патриотических чувств. Защита государства подразумевает под собой любовь к Родине и примером в этом для нас также выступает Пророк ﷺ, так как его любовь к родным землям – это известный факт. "Сколь прекрасна ты! Тебя больше всех я люблю. Если бы мой народ не изгнал меня, никогда бы не покинул я эти места", –говорил Посланник Аллаха ﷺ о Мекке», – отметил богослов.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.