Дагестанцы провели мавлид в Мытищах

7 Декабрь 2018
967

В городе Мытищи Московской области по инициативе представительства Муфтията Дагестана в г. Москве было проведено богоугодное мероприятие – Мавлид-ан-Наби, организованный выходцами из Казбековского района.

С приветственными словами маджлис открыл имам Казбековского района Ахмадрасул Качалаев, который поздравил собравшихся с месяцем Рабиуль-авваль от лица всех жителей района. В благодатном мероприятии приняли участие советник Председателя ДУМ России Хизбула Асуев, богослов Казим Темирбулатов, председатель ДРОО «Молодежь Казбековского района» Ахмед Иманшапиев, представители газеты «Ас-салам» и благотворительного фонда «Инсан» и др.

В ходе мероприятия было сказано много теплых слов о Пророке Мухаммаде ﷺ, о важности изучения его жизни, следовании его Сунне и облагораживании своего нрава, как призывал Посланник Аллаха ﷺ. Также говорили о этике поведения вне пределов региона. Было особо подчёркнуто, что дагестанцы обязаны достойно представлять образ мусульманина: быть мягкими в обращении, любить Родину.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.