Масштабный Мавлид ан-Наби состоялся в Табасаранском районе

7 Декабрь 2018
1312

Маджлис алимов – это прекрасная возможность услышать ценные наставления и приобрести полезные знания. В этот благословенный месяц рождения Пророка (мир ему и благословение) Рабиуль-авваль состоялся маджлис выходцев Табасаранского и Хивского районов в селе Сиртыч.

В качестве ведущего богоугодного мероприятия выступил имам Табасаранского района Ансар Рамазанов. В маджлисе приняли участие заместитель Муфтия РД Шамиль Алиханов, специалист по фикху и хадисам Ахмад Халид Али ат-Таяяр, имам Хивского района Мансур Везиров, заместитель имама Центральной Джума-мечети г. Махачкала Ризван Габибов, религиозные деятели муниципалитета и местные жители.

Имам района Ансар Рамазанов в своем приветственном слове отметил важность и значимость подобных собраний, которые сплачивают, увеличивают братство и любовь между мусульманами. «Любить братьев по вере мы должны, не имея никаких корыстных целей, ради Всевышнего», – сказал богослов.

Выступавшие далее богословы говорили о благонравии, о достоинстве знаний и ценности их приобретения, важности усердия в поклонении Всевышнему Аллаху. Проповеди религиозных деятелей также были посвящены жизнеописанию Посланника Аллаха (мир ему и благословение).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.