Мухаммад ас-Сакаф посетил Дагестанский исламский университет

7 Декабрь 2018
2185

В ходе визита в Дагестан всемирно известный богослов, потомок Пророка (мир ему и благословение) Мухаммад ас-Сакаф принял участие в ряде мероприятий.

В четверг, 6 декабря, в сопровождении полпреда Муфтия в Арабских странах Шихабудина Гусейнова, богослов посетил Дагестанский исламский университет, где его тепло приветствовал ректор вуза Мухаммад Абдулаев.

Почётному гостю рассказали об учебно-воспитательном процессе, провели для него небольшую экскурсию по учебным классам, показали и спортзал, где учащиеся проводят определенное время, занимаясь спортом.

Далее потомок Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) встретился со студентами. Мухаммад ас-Сакаф в своем обращении к мутаалимам призвал их искренне благодарить Аллаха за возможность приобретать ценные знания. «Для вас созданы прекрасные условия», –заметил он.

Далее богослов отметил, что получение пользы и бараката от знаний зависит от соблюдения этики. «Не постиг никто того, чего он постиг, кроме как соблюдая адаб, и не лишился никто того, чего он лишился, кроме как оставив адаб», - резюмировал Мухаммад ас-Сакаф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.