Мавлид ан-Наби прошел в Дербенте

10 Декабрь 2018
1466

В ресторане «Хаял» города Дербент состоялся торжественный мавлид, посвященный месяцу Раббиуль-авваль, в котором родился Посланник Аллаха (мир ему и благословение).

В благочестивом мероприятии приняли участие заместители Муфтия Дагестана Ахмад Кахаев и Шамиль Алиханов, заместитель главы города Джалал Алирзаев, председатель Совета имамов г. Дербент Абубакр Аливердиев, имам старинной Джума-мечети Саид Хашим Миртаибов, настоятель Покровской церкви города Дербент протоиерей Николай Котельников, работники отдела просвещения, районные имамы Южного Дагестана, известные спортсмены, представители министерства образования и администрации города Дербент. В качестве ведущего торжественного мероприятия выступил продюссер, ведущий Султан Трамов.

К присутствующим со словами приветствия и поздравления с проведением данного мероприятия от имени шейха Ахмада Афанди обратился Ахмад Кахаев. Далее богослов рассказал о достоинствах этого месяца, а также о проявлении любви к лучшему из творений - Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение).

В свою очередь заместитель главы города Дербент Джалалудин Алирзаев отметил огромную духовно-нравственную работу, проводимую в республике под руководством Муфтия Дагестана."Благодаря усилию Муфтия в последние годы все здравомыслящие люди объединились и одним фронтом выступаем против террора и экстремизма», - сказал он.

Благодатный мавлид украсили нашиды в исполнении Заура Салихова и группы Хайрат. В завершение Ахмад Кахаев вручил благодарственные письма и памятные подарки от имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди Джалалу Алирзаеву, религиозным деятелям и представителям образовательных учреждений.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.