В Республике Коми с официальным визитом побывала делегация из Дагестана

10 Декабрь 2018
1667

Республику Коми с официальным визитом посетила делегация из Республики Дагестан. В состав делегации вошли имам Ахвахского района Дагестана Рамазан Рамазанов, руководитель Совета по взаимодействию с дагестанским землячеством Давуд Тумалаев, религиозные деятели и спортсмены. Гости побывали в Сыктывкаре и Ухте.

В Ухте состоялась рабочая встреча делегации Дагестана с мэром города Магомедом Османовым. Стороны обсудили вопросы духовно-нравственного просвещения населения, поделились опытом работы на местах. Представители Дагестана также посетили Ухтинский государственный технический университет и провели беседу со студентами, посвященную противодействию экстремизму и терроризму.

Кроме того, делегация приняла участие в мавлиде ан-Наби, который прошел в городской молельной комнате. В своем выступлении перед участниками маджлиса имам Ахвахского района Рамазан Рамазанов рассказал о значимости подобных мероприятий, о благонравии Пророка ﷺ, единстве верующих и воспитании детей.

В Сыктывкаре также прошло мероприятие, посвященное месяцу Раби-уль-Авваль, в котором приняли участие гости из Дагестана. Выступавшие говорили о нравственных качествах Пророка Мухаммада ﷺ, важности изучения и следовании его Сунне.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.