Роспотребнадзор изъял более тонны птицеводческой продукции в Кизляре

13 Февраль 2019
820

Управление Роспотребнадзора по РД арестовало более тонны птицеводческой продукции по итогам проверки, проведенной после видеообращения местного жителя в социальных сетях.

Напомним, на видео, распространившемся ранее в соцсетях, демонстрировались антисанитарные условия складского помещения, в котором хранилось и перерабатывалось мясо птицы.

«На всю птицеводческую продукцию общим весом 1006 кг наложен арест, материал направлен в Кизлярский районный суд для принятия решения о ее конфискации. Складское помещение опечатано, в суд также направлен материал на ликвидацию объекта», - сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Дагестану.

В ходе проверки было установлено, что складское помещение и торговый павильон «Куры гриль» принадлежали жителю Азербайджана, который занимался незаконной предпринимательской деятельностью, без регистрации в налоговых органах.

«Обработка и реализация кур осуществлялась в заброшенном помещении, санитарно- техническое состояние которого крайне неудовлетворительное, продукция обрабатывалась в условиях антисанитарии. Отсутствует горячее водоснабжение, условия для соблюдения личной гигиены, не соблюдаются условия хранения сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, отсутствуют маркировки на оборудовании и инвентаре, не соблюдается дезинфекционный режим. Хранение части птицеводческой продукции осуществлялось на полу в фасовочных пакетах. У работников отсутствовали медицинские книжки», - добавили в ведомстве.

В Кизлярский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Республике Дагестан направлена информация для возбуждения уголовного дела.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.