В Дагестане директор спортшколы стал фигурантом уголовного дела после гибели трех учеников

22 Март 2019
829

В Дагестане завели уголовное дело против директора школы, где из-за хлопка газа погибли трое детей. Фигурантом дела стал директор Карлабкинской детско-юношеской спортивной школы в Левашинском районе.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по РД, 24 сентября 2018 года подозреваемый зная о наличии утечки природного газа из участка подземного газопровода, не обеспечил безопасность обучающихся во время пребывания на занятиях в спортшколе. 2 октября того же года в тренерской комнате спортшколы произошел хлопок и возгорание газо-воздушной смеси. В результате пострадало пятеро подростков, трое из которых в последующем скончались в медицинских учреждениях.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении директора «Карлабкинская детско-юношеская спортивная школа» Левашинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3    ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к обязанностям, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении СУ СКР по Республике Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.