Уголовное дело о применении насилия заведено против троих сотрудников избербашской полиции

11 Апрель 2019
604

Против троих сотрудников избербашской полиции, которые, применив насилие, заставили мужчину оговорить себя и еще одного местного жителя, возбуждено уголовное дело.

Заместитель начальника полиции и двое участковых уполномоченных отдела МВД России по городу Избербаш обвиняются превышение должностных полномочий с применением насилия.

Следствие установило, что 28 февраля текущего года в здании отдела полиции подозреваемые, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, применив насилие в отношении 34-летнего местного жителя, заставили его оговорить себя и признаться в совершении краж. Продержав мужчину до поздней ночи, полицейские отобрали у него расписку о том, что он к ним претензий не имеет и отпустили. На следующий день полицейские, применив насилие в отношении потерпевшего, заставили его указать на местного жителя, как на соучастника кражи.

«Противоправные действия полицейских повлекли существенное нарушение конституционных прав и законных интересов мужчины на государственную защиту прав и свобод человека и гражданина Российской Федерации, а также подрыв авторитета органов государственной власти, а именно органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения», - говорится в сообщении Следственного управления СКР по Республике Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.