Дагестанские энергетики организовали ифтар для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

24 Май 2019
622

Традиционно в месяц Рамадан по всему Дагестану проходят благотворительные акции. В этом году поддержать традицию решило руководство «Дагестанской сетевой компании» и Первичной профсоюзной организации Общества.

Энергетики отправились в гости к ребятам из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Махачкале, чтобы организовать для них ифтар. В добром деле специалистам компании помогли представители благотворительного фонда «Инсан» и волонтеры Дагестанского гуманитарного института.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних стал вторым домом для 120 ребят, которые в той или иной степени оказались в трудной жизненной ситуации.

«Такие дети, как никто другой нуждаются в особом отношении, в чрезмерной любви и заботе. В этот священный для мусульман месяц я от имени управляющего директора Муртазали Гитинасулова, от всего коллектива Общества и от себя лично, хотел бы попросить всех неравнодушных последовать нашему примеру, помочь тем, кто в этом нуждается, чтобы никто не чувствовал себя одиноким», - отметил председатель Первичной профсоюзной организации «Дагестанской сетевой компании» Магомед Самедов.

Уже после разговения энергетики провели беседу, как со старшими воспитанниками, так и с самыми маленькими. Разговор по душам за одним большим столом, разнообразные угощения, теплая дружеская обстановка и хорошее настроение – для ребят создали по-настоящему праздничную атмосферу, где каждый смог почувствовать себя частью одной большой семьи.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.