В Махачкале обсудили вопросы противодействия идеологии экстремизма в молодёжной среде

29 Май 2019
1559

В Дагестанском институте развития образования под руководством министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой состоялось Семинар-совещание «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодёжной среде».

В нем приняли участие руководитель республиканского отдела просвещения Муфтията РД Мухаммад Саламов, представители министерства образования, правоохранительных органов, руководители образовательных организаций, молодежных центров и другие.

Открывая работу семинара, Уммупазиль Омарова отметила, что данное мероприятие нужно воспринимать как руководство к действию.

«Мы должны выработать четкие критерии, определить группы риска и меры, необходимые принять дополнительно. Усилить адресную и профилактическую работу, - подчеркнула министр.

Руководитель Отдела просвещения Муфтията РД Мухаммад Саламов в своем выступлении рассказал о проводимой Муфтиятом Дагестана духовно-нравственной работе, а также поделился принципами и способами профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

С докладами также выступили инспектор по особым поручениям отдела организации участковых уполномоченных полиции и ПДН МВД по РД Анжелика Ахмедханова, заместитель министра по делам молодежи РД Сиражудин Галимов, заместитель прокурора города Махачкалы Мубариз Мустафаев, проректор по научно-методической работе Дагестанского института развития образования Миясат Муслимова, советник Главы РД Камиль Ланда и другие.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.