В Каспийской ЦГБ появится мультиспиральный компьютерный томограф

10 Июнь 2019
917

В скором времени в Каспийской городской больнице появится мультиспиральный компьютерный томограф. Строительство корпуса под его установку близится к завершению.

Как отмечается на сайте Министерства здравоохранения РД, аппарат будет закуплен при поддержке ведомства и Правительства РД. Его запуск выведет обследование пациентов на новейший уровень.

«В Каспийске проживает около 120 тысяч человек, а кроме того к нам обращаются за помощью и жители соседних районов - Карабудахкентского, Левашинского, города Избербаш. Кроме плановой работы, больница участвует в программе снижения смертности от ДТП – а значит нам важна максимально быстрая транспортировка пострадавших после аварии с последующей доскональной диагностикой повреждений. Мультиспиральный компьютерный томограф очень поможет нам в этом. Подготовленные специалисты для работы на новом оборудовании уже есть», - рассказал главный врач Каспийской ЦГБ Расим Рамазанов.

МСКТ-обследование позволяет визуализировать мельчайшие патологические изменения внутренних органов и опорно-двигательного аппарата на ранних стадиях. Этот метод отличается от компьютерной томографии большей эффективностью и безопасностью.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.