В махачкалинские школы и детсады поставляли фальсифицированное сливочное масло

17 Июнь 2019
843

Правоохранители выявили в Махачкале организованную группу, которая занималась поставкой контрафактного сливочного масла в школы и детские садики столицы.

Как сообщили в республиканском МВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что должностные лица муниципального учреждения Махачкалы, отвечающие за поставки продуктов в образовательные учреждения и индивидуальные предприниматели (поставщик продукции, руководитель базы и производитель) в составе организованной группы совершили хищение бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более 70 млн рублей.

«Ограничивая конкуренцию, должностные лица учреждения в составе преступной группы в период с 2016 по 2018 годы заключали государственные контракты на поставку сливочного масла для нужд школьных и дошкольных образовательных учреждений.

Но, фактически под видом сливочного масла, осуществляли поставки фальсифицированного продукта с наличием растительных жиров (пальмового масла), вредного для организма и значительно более дешевого по стоимости.

Злоумышленники, фактически закупая продукт по цене 90 рублей за килограмм, реализовывали его для обеспечения питания детей образовательных учреждений города Махачкалы по цене свыше 300 рублей за килограмм», - говорится в сообщении ведомства.

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Дагестан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ.

Дома у подозреваемых и в принадлежащих им торгово-производственных помещениях уже провели обыски.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.