Начальник Буйнакского подразделения электросетей подозревается в вымогательстве

25 Июнь 2019
1117

Следователи Дагестана возбудили уголовное дело в отношении начальника Буйнакского подразделения Дагестанской электросветовой компании. Он подозревается в коммерческом подкупе и вымогательстве.

По версии следствия, к подозреваемому обратился житель одного из сёл Буйнакского района с просьбой подключить 14 хозяйств к высоковольтной линии, которую жители провели за свой счёт.

Подозреваемый попросил за эту услугу денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Деньги он попросил передать через своего подчинённого оператора по учёту электроэнергии. Понимая незаконность указанных требований, потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы.

«В дальнейшем подозреваемые согласились снизить требуемую сумму до 80 тысяч рублей, и в начале марта 2019 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны с поличным на своих рабочих местах сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», — сообщает пресс-служба СК РФ по РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.