В Махачкале начали отлавливать бродячих коров

29 Июль 2019
688

В столице Дагестана приступили к отлову крупного и мелкого рогатого скота, безнадзорно разгуливающего по улицам города. Специально подготовленные для этого помещения могут единовременно принять до 200 голов.

«Первые безнадзорных 12 голов крупного рогатого скота уже транспортированы и размещены в специально оборудованное помещение. Все они были отловлены у контейнерных площадок, расположенных на улице Казбекова в поселке Семендер. Дабы избежать голословных обвинений хозяев животных, что те были на выпасе, процесс отлова заснят на видео», -  сообщается на сайте администрации города.

Отловленных животных доставляют в МУП «Питомец», а расходы предприятия по их содержанию позже будут возложены на хозяев животных.

Как отмечается в сообщении, основная цель проводимых мероприятий – дисциплинировать хозяев животных.

«Крупный рогатый скот в городе может стать и причиной ДТП, несчастного случая с детьми. Кроме того, они портят газоны и высаженные на улицах саженцы, повреждают мусорные баки».

Во избежание конфликтных ситуаций администрация города обращается к владельцам крупного и мелкого рогатого скота с призывом, не выпускать сельхозживотных в пределы города и соблюдать правила их содержания на территории муниципалитета.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.