Дагестан получил автомобиль «скорой помощи» высокой проходимости

20 Август 2019
534

Дагестан получил высокопроходимый автомобиль скорой медпомощи на базе «КамАЗа». Транспорт стоимостью 11 млн рублей укомплектован всем необходимым оборудованием для жизнеобеспечения пациентов и позволяет транспортировать до 8 больных.

«В фургоне скорой два отсека: для приема больных и для оказания скорой медицинской помощи. В случае чрезвычайной ситуации автомобиль можно будет использовать как передвижной медицинский пункт. Имеется вся необходимая для жизнеобеспечения пациентов аппаратура, кислородные баллоны, дефибрилляторы и т.д. Машина также оснащена подъемом для носилок и видеокамерами. Имеется и собственная система водоснабжения и резервный источник энергоснабжения. Даже при условии, что не будет работать двигатель, автомобиль сможет функционировать еще 16 часов», - сообщается на сайте республиканского Минздрава.

Спецавтомобиль республике подарила компания ООО «ДжиСиМед» за честные закупки и прозрачные аукционы, которые в этом году проводит региональный Минздрав и за позитивные изменения в здравоохранении.

«Подобных автомобилей в республике еще не было. Медицинское оснащение соответствует его назначению, в нем есть все необходимое для оказания медицинской помощи и жизнеобеспечения больного. В самое ближайшее время машина выйдет на линию, и будет спасать людей», - сказал министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов по итогам ознакомления со спецавтомобилем.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.