В Дагестане будут судить разработчика карьера за смерть подростка

20 Август 2019
589

В Дагестане перед судом предстанет разработчик карьера, незаконные действия которого привели к гибели 13-летнего подростка. Трагедия произошла в Дербентском районе республики.

Следствие установило, что житель села Чинар, не имея специальных водительских прав и необходимой разрешительной документации на добычу грунта, производил изъятие и вывоз грунта с холма, расположенного вблизи села. Образовавшийся в результате карьер представлял опасность для окружающих, однако мужчина никак его не огородил.

В вечернее время в мае 2018 года пятеро несовершеннолетних беспрепятственно зашли на территорию и стали играть в выработанном карьере, где на них обрушился грунт. В результате этого 13-летний подросток оказался погребенным под грунтом и скончался от полученных травм.

«Следственными органами СКР по РД завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя села Чинар Дербентского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.