Король Саудовской Аравии оплатит лечение российских паломниц, пострадавших в ДТП

21 Август 2019
872

Король Саудовской Аравии Сальман ибн Абдульазиз возьмёт на себя все расходы на лечение дагестанских паломниц, госпитализированных в больницу Эр-Рияда после ДТП c участием автобуса и грузовика. Об этом сообщает пресс-служба хадж-компании «Марва-тур» со ссылкой на гендиректора фирмы Булата Курбанова.

«Булат Курбанов и сотрудник компании Мухаммад Мухаммадов навестили пострадавших паломниц в больнице Эр-Рияда. Им сообщили, что до тех пор, пока паломницы не будут выписаны, им будет оказана квалифицированная медицинская помощь и проведено соответствующее лечение за счёт средств Короля», - сообщается на странице компании в сети Инстаграм.

Вопрос с пострадавшими в ДТП также находится под контролем посольства Российский Федерации в КСА.

Напомним, авария произошла в ночь на 19 августа, примерно в 3:00 на западной окраине Эр-Рияда во время возвращения автобуса с паломниками из Мекки в аэропорт Дубай. Автобус остановился на обочине трассы из-за небольшой поломки — спущенного колеса. В этот момент в стоящую машину врезалась фура, ехавшая в попутном направлении. В результате происшествия одна женщина погибла, ещё две были госпитализированы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.