В Дагестане открылся центр по заучиванию Корана для незрячих

16 Сентябрь 2019
1442

В Дагестане состоялось открытие центра по заучиванию Корана для незрячих. Кроме религиозных предметов в центре будут преподавать и светские дисциплины.

В открытие центра принял участие Муфтий РД шейх Ахмад Афанди. Духовный лидер поздравил всех с долгожданным событием, пожелал успехов в учебе и выразил надежду, что центр сможет удовлетворить желание всех, кто стремится получить знания, невзирая ни на какие трудности.

В программу центра входит обучение как мужчин, так и женщин. Основное внимание будет уделено обучению правильному чтению и заучиванию наизусть сур Священного Корана. Кроме религиозных наук программа предусматривает преподавание светских дисциплин.

Для многих незрячих людей появление подобного центра – великая радость. Присутствовавшие на его торжественном открытии не скрывали своей довольства. Они благодарили Муфтия республики за столь великодушный жест и за возможность наряду со всеми получать ценные религиозные знания.

Отметим, что это второй проект для людей с ограниченными возможностями, реализуемый Муфтиятом Дагестана. Ранее был открыт центр для людей с нарушением слуха. Центр по заучиванию Корана для незрячих людей находится на улице Лаптиева, 51 в Махачкале.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.