В Дагестане заработала IT-школа Samsung

9 Октябрь 2019
751

В Дагестане на базе Малой академии наук стартовали курсы по мобильной разработке IT-школы Samsung. В течении года участники будут изучать основы программирования приложений, алгоритмы и структуры данных.

По информации республиканского Минобрнауки, обучение по новой программе проходят старшеклассники, имеющие базовые понятия программирования. Их отобрали по результатам тестирования и очного собеседования. Всего сформировано две группы по 12 человек.

«Обучение в школе Samsung будет проходить один год. В течение этого времени учащиеся изучат основы программирования на языке Java, объектно-ориентированное программирование, алгоритмы и структуры данных, основы программирования Android приложений, алгоритмы и структуры данных на языке Java, основы разработки серверной части мобильных приложений.

Выпускники школы Samsung смогут создавать мобильные приложения под операционную систему Android и будут обладать достаточным уровнем знаний, для успешного владения языком программирования Java, который наиболее востребован в коммерческом секторе», - сообщили в пресс-службе ведомства.

IT-школа Samsung реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и представляет собой программу дополнительного образования по основам IT и программирования.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.