В Буйнакске асфальтируют одну из главных улиц города

9 Ноябрь 2019
981

В Буйнакске приступили к асфальтированию самой длинной городской улицы – Имама Газимагомеда. Ремонтные работы проводятся в рамках программы «Мой Дагестан - Мои дороги», инициированного главой республики.

По словам мэра города Исламудина Нургудаева, данная улица является самой длинной в городе, ее протяженность составляет более двух километров. Множество автотранспортных средств проезжают по ней, направляясь в горную зону.

«Мы намеренно оставили улицу Имама Газимагомеда напоследок. В нынешнем году в городе отремонтированы и благоустроены одиннадцать улиц. В связи с ремонтными работами, проводимыми на мосту в районе шиноремонтного завода, данная улица оказалась единственной, ведущей в город. По ней также проезжает много транзитного транспорта. И мы хотим, чтобы у владельцев автомашин осталось приятное впечатление о дорогах Буйнакска. Помимо асфальтирования проезжей части, здесь проводятся работы по благоустройству тротуарной и зеленой зоны. Надеюсь, совсем скоро главная улица города обретет надлежащий вид», - сказал Исламудин Нургудаев.

На некоторых участках улицы, во избежание автомобильных пробок, работы проводятся в ночное время суток. Заблаговременно была проведена замена водопроводных и канализационных сетей, а также очищены все ливневки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.