В Дагестане ожидается резкое похолодание, мокрый снег и гололед

7 Февраль 2020
4582

Республиканское управление МЧС предупреждает жителей Дагестана об ухудшении погодных условий. В ближайшие сутки в республике ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег, порывистый ветер и значительное снижение температуры.

«По данным РОСГИДРОМЕТ… на территории Дагестана в период с 8 по 9 февраля ожидается похолодание, которое будет сопровождаться выпадением осадков в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, местами сильным, усилением западного и северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с», - говорится в сообщении Главного управления МЧС России по Дагестану.

Как отмечается, температура воздуха 9 февраля понизится до 4-9° мороза в низменных и предгорных районах, до 1-6° мороза в приморских районах, до 10-15° в горных районах. На дорогах гололедица, в горных районах снежный накат, на горных перевалах снежные заносы.

В Махачкале в период с 8 по 9 февраля ожидаются осадки в виде дождя переходящего в мокрый снег и снег, на дорогах гололедица; ветер северо-западный 15-20 м/с; температура воздуха будет понижаться до 4-6° мороза.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.