Ректора исламских вузов обсудили вопросы подготовки специалистов

20 Февраль 2020
1365

В Казани, на базе Российского исламского института, 19 февраля состоялось совещании ректоров высших исламских учебных заведений под руководством Рафика Мухаметшина – ректора РИИ, заместителя председателя ДУМ РТ по вопросам образования и науки, председателя Совета по исламскому образованию.

В совещании приняли участие и.о. ректора Дагестанского гуманитарного института Магомед Гаджидадаев, представители исламских вузов Уфы, Москвы, Махачкалы, Грозного и других городов.

Темой обсуждения стал вопрос участия высших исламских учебных заведений в программе подготовки специалистов в области истории и культуры ислама на 2020 год, сообщили в пресс-службе ДГИ.

В ходе выступлений и обсуждения члены рабочей группы отметили большую значимость данной программы для развития системы исламского образования и поделились опытом её реализации в своих субъектах.

Среди почётных гостей - заместитель начальника Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике Алмаз Файзуллин и директор Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Александр Жданов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.