В Муфтияте Дагестана назвали предварительную дату праздника Ураза-байрам

19 Май 2020
8360

В текущем году праздничный день Ураза-байрам предварительно придётся на 24 мая. Для определения точной даты праздника в районах Дагестана будут проводится наблюдения за луной.

Сегодня, 19 мая, председатель Муфтията Дагестана Шамиль Алиханова провел в режиме видеоконференции заседание членов совета алимов республики, на котором обсуждался вопрос предварительной даты праздника Ураза-байрам.

«Присутствовавший на совещании представитель Муфтията по процедуре определения Ураза-байрам Муслим Омаров рассказал о проделанной в этом направлении работе. Далее по повестке высказались известные учёные-богословы республики. Они говорили о необходимости объединения мусульман Дагестана и сошлись во мнении, что праздничный день Ураза-байрам предварительно придётся на 24 мая», - сообщили в пресс-службе Муфтията Дагестана.

В завершение председатель Муфтията республики Шамиль Алиханов поручил имамам для определения точной даты праздничного дня вести вечером 23 мая наблюдения за луной в разных районах Дагестана.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.