Военные развернули в Дагестане полевые лагеря для борьбы с коронавирусом

25 Май 2020
1173

Российские военнослужащие развернули два полевых обсервационных лагеря в Ботлихе и Буйнакске. В них будут содержаться люди, помещенные на карантин. Общая вместимость лагерей 700 койко-мест.

«Военнослужащие подразделений 100-го отдельного полка материально-технического обеспечения (МТО) Вооруженных Сил Российской Федерации завершили развертывание в населенных пунктах Ботлих и Буйнакск (Республика Дагестан) двух полевых палаточных лагерей на 350 койко-мест для увеличения коечной сети и обеспечения карантинных мероприятий», - сообщает Минобороны России. Сообщение приводит Риа Новости.

Всего развернуто 35 палаток, в каждой из которых может расположиться до 20 человек. На территории лагерей есть столовые, банно-прачечные комплексы, санитарные зоны, а также барьерные зоны для проведения противоэпидемиологических мероприятий.

Для удобства полевые лагеря расположили в местах развертывания полевых мобильных многопрофильных госпиталей. В лагерях медики будут следить за состоянием людей, помещенных на карантин. В случае выявления симптомов заболевания их будут переводить в госпитали.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.