В Дагестане появятся площадки для уличной торговли сельскохозпродукцией

11 Июль 2020
1202

В городах и районах Дагестана создадут площадки для стационарной и уличной торговли сельскохозпродукцией. Мера направлена на поддержку местных производителей.

Вопросы сбыта сельскохозяйственной продукции и организацию уличной торговли обсуждались 10 июля на заседании оперативного штаба.

«Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов выступил с предложением определить несколько площадок для стационарной уличной торговли в муниципалитетах, где сельхозпроизводители, ЛПХ, а также крестьянско-фермерские хозяйства смогут предложить жителям свою продукцию. Упор, по словам руководителя министерства, планируется сделать на торговлю через сельхозкооперативы», - сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Врио руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям РД Камил Магомедов пояснил, что на сегодняшний день среди 3300 торговых объектов, которые можно отнести к нестационарным, 58% занимают овощи и фрукты, 19% - мясо и мясная гастрономия, 15% - молоко и молочная продукция, 8% - рыба и рыбная продукция.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.