В Дагестане полицейские пресекли канал поставки оружия

13 Июль 2020
869

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов задержали четырёх мужчин, которые занимались поставкой и незаконным оборотом огнестрельного оружия на территории республики.

Полицейские получили информацию, что двое жителей Дагестана и двое уроженцев Чечни занимаются незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также переделкой гражданского оружия под боевое. Кроме того, они могут быть причастны к преступной группе, занимающейся перевозкой огнестрельного оружия с территории Чечни в Дагестан.

«11 июля в ходе проведённого обыска совместно с УФСБ России по Республике Дагестан и ГСБ по РД ОСБ СКО ВНГ РФ в домах подозреваемых лиц обнаружены и изъяты гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, пистолеты системы "ТТ", а также пистолеты кустарного производства, патроны, запасные части от автомата "Калашникова" и пистолета "Макарова". По всем вышеуказанным фактам СЧ СУ МВД по РД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные ч.2 ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов)», - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Все подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Продолжается расследование уголовного дела.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.