В центре Махачкалы пьяный лихач насмерть сбил уборщицу

23 Июль 2020
923

Сегодня утром в столице Дагестана под колесами автомобиля погибла 53-летняя уборщица улиц. Пьяный водитель иномарки, ранее лишенный прав, сбил женщину и скрылся с места ДТП.

По данным МВД Дагестана, трагедия произошла на улице Магомеда Гаджиева сегодня примерно в 6 часов утра, когда автомобильное движение не столь активное. 29-летний житель Кумторкалинского района, находясь за рулем автомобиля «Lexus», наехал на 53-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Погибшая являлась работником столичной коммунальной службы, на ней был надет специальный светоотражающий жилет.

«Водитель, двигаясь с превышением скоростного режима, без государственных регистрационных номеров сбил её, скрылся с места происшествия во дворах ближайших улиц, пересел в автомашину родственника, в которой ненадолго уснул, а после уехал в неизвестном направлении. Спустя несколько часов правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его. В результате медицинского освидетельствования установлено, что на момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения… Подозреваемый ранее лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии», - пояснили в ведомстве.

По факту произошедшего собран материал для принятия процессуального решения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.