Бывший мэр Избербаша стал фигурантом уголовного дела

1 Сентябрь 2020
642

В отношении экс-мэра Избербаша Абдулмеджида Сулейманова возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Его подозревают в незаконной передаче трех земельных участков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана, по итогам проведенной проверки было установлено, что в 2017 году глава Избербаша с нарушением требований закона издал постановления о бесплатном предоставлении трех земельных участков площадью 450 квадратных метров каждый, в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства. При этом двое из этих людей не состояли в очереди на бесплатное получение участка, а в одном случае была нарушена очередность.

«Вследствие незаконных действий главы города были существенно нарушены права и законные интересы граждан, состоящих на учете в очереди для получения земельного участка в администрации городского округа «город Избербаш». Кроме того, муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 420 тыс. рублей. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», - говорится в сообщении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.