Сотрудник ДГИ спас тонущего в море человека

25 Сентябрь 2020
1043

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Дагестанского гуманитарного института Зикрула Магомедов спас тонущего в Каспийском море человека.Как сообщили в пресс-службе вуза, случай произошел, когда Магомедов находился на экскурсии в Дербенте с участниками VII Международного межрелигиозного молодежного форума.

«Во время подготовки к круглому столу с активом дербентской молодежи в комплексе "Алые паруса", находящемся на берегу, со стороны моря поступил сигнал о помощи. Позднее выяснилось, что житель Владимирской области заплыл далеко от берега и не мог самостоятельно выбраться из воды, так как потерял силы из-за бущующих волн», - рассказал представитель ДГИ.

Магомедов, не раздумывая, бросился в воду спасать тонущего, но из-за сильных волн ему самому стало плохо. На помощь подключились еще трое ребят-участников форума Абдулла Магомедов, Динислам Казимагомедов, Раджаб Юсупов и эксперт из Москвы Александр Редников.

«Совместными усилиями удалось спаси тонущего мужчину. Подоспевшие медики оказали необходимую помощь. Все остались живы», - добавил собеседник.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.