В Дагестане задержали жителя Ростовской области с крупной партией наркотика

26 Сентябрь 2020
1176

Житель Ростовской области планировал продать в Дагестане почти 1 кг наркотического средства «Мефедрон». Полицейские задержали мужчину с крупной партией наркотика, расфасованного в свертки для реализации путем закладок.По данным МВД Дагестана, сотрудники полиции, отрабатывая оперативную информацию, остановили в Махачкале по улице Липовая автомашину «УАЗ» (Патриот), под управлением 27-летнего жителя Ростовской области. При проверке в салоне автомобиля было обнаружено вещество, схожее с наркотическим средством «Мефедрон», расфасованное в полиэтиленовые свертки.

«Полицейские доставили водителя в отдел, а его автомашину эвакуировали. При тщательном обследовании транспортного средства, под протектором запасного колеса сотрудники полиции обнаружили сверток аналогичного содержания. Примерный общий вес изъятого составляет 928 грамм. Для установления состава и точного определения его количества, вещество направлено на экспертизу», - сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам подозреваемого, наркотик он приобрел в Ростовской области, часть злоумышленник уже сбыл и намеревался продать остальное в Дагестане.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Теперь следствию предстоит установить достоверность показаний задержанного и круг лиц, причастных к распространению наркотиков.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.