В Дагестане трехлетний ребенок погиб после визита к стоматологу

5 Октябрь 2020
1057

Трехлетний ребенок скончался после оказания стоматологических услуг в одной из детских стоматологий в Махачкале. Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело.По версии следствия, 1 октября в одной из детских стоматологий в Махачкале, во время оказания стоматологических услуг 3-хлетнему мальчику, у него произошла остановка сердца. Мальчик впал в кому. Врачи стоматологии провели реанимационные мероприятия. После ребенка доставили в детскую республиканскую клиническую больницу, где он на следующий скончался.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя, повлекшие по неосторожности смерть человека).

«Для установления всех обстоятельств произошедшего изъята медицинская документация, назначены судебные экспертизы с целью выяснения вопросов полноты и качества оказанных медицинских услуг ребенку, а также причины его смерти. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности», - сообщили в пресс-службе республиканского управления СКР.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.