В Магарамкентском районе пройдет форум, посвященный Мухаммаду Ярагскому

12 Октябрь 2020
1184

В здании администрации Магарамкентского района прошла встреча главы района Фарида Ахмедова и заместителя Муфтия РД Ахмада Кахаева. Во встрече также принял участие полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев, председатель совета имамов муниципалитета Али Сефиханов и другие. Стороны обсудили предстоящий межрегиональный форум, посвященный Мухаммаду Ярагскому, который пройдёт 13 октября в Магарамкенте.

Целью форума является сохранение мира и стабильности в обществе, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, духовно-нравственное воспитание населения.

В работе форума примут участие представители всех уровней власти, делегация российских учёных, дагестанские учёные-историки, а также делегации духовенства из всех районов и городов республики. На форум приглашаются все желающие.

Организатором мероприятия выступает медресе имени Мухаммада Ярагского при содействии Министерства по национальной политике и делам религий РД, Муфтията РД и администрации Магарамкентского района.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.