Вечер памяти Имама Шамиля прошел в Гумбетовском районе

6 Февраль 2016
396

Накануне в с. Мехельта в культурно-оздоровительном центре Гумбетовского района провели мероприятие, посвящённое памяти великого Имама Шамиля. Мероприятие было организовано ДРОО «Молодёжь Гумбетовского Района» совместно с администрацией Гумбетовского района и отделом просвещения Гумбетовского района при Муфтияте РД.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулейманов. В ходе выступления он зачитал приветственную речь от главы района и передал слово для выступления и дальнейшего проведения вечера имаму района Абдулле-хаджи Закарикаеву. Абдулла-хаджи коротко рассказал  жизнедеятельности великого имама. Далее выступали имамы сёл Гумбетовского района и представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Хасан-хаджи Магомедов, которыми было отмечено величие имама и подчеркнуто, что нам стоит следовать примеру такого выдающегося человека.

В рамках знаменательного вечера присутствующим были продемонстрированы познавательные и исторические видеоролики о жизни Шамиля. Многочисленные зрители, приехавшие на это мероприятие со всех уголков района, остались довольны и благодарили организаторов мероприятия.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.