Конкурс по книге «Благонравие праведников» обсудили в Муфтияте РД

30 Июнь 2016
379

Вчера, 29 июня, в Муфтияте РД полномочный представитель Муфтията Дагестана в Центральном территориальном округе Рамазан-хаджи Исаев провёл встречу с кураторами, ответственными за конкурс по книге Муфтия РД шейха Ахмад-Хаджи Абдулаева «Благонравие праведников» всех муниципальных образований республики.

Напомним, что конкурс по книге «Благонравие праведников» был объявлен во всех городах и районах Дагестана. Принять участие в нем может любой желающий в своем муниципалитете. В ходе встречи присутствующие рассмотрели различные форматы проведения конкурса. В частности, были определены этапы состязания, а также даты, по которым будут проходить конкурсы в каждом населённом пункте. Помимо прочего, был поднят вопрос о письменном или устном проведении конкурса.

Вместе с тем Рамазан-Хаджи Исаев призвал кураторов проявить еще больше внимания к организации и проведению мероприятия, уделяя пристальное внимание участникам. «Нам надо благодарить Всевышнего за предоставленную возможность распространять основы духовно-нравственного воспитания среди населения, изложенные в данном издании», – сказал богослов, отметив, что книга пользуется большой популярностью не только среди жителей нашей республики, но и за её пределами.

В завершение встречи все присутствующие обратились ко Всевышнему с коллективной молитвой.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.