В Дубае пройдет Глобальный саммит исламской экономики

3 Август 2016
504

Дубайский центр развития исламской экономики и Торгово-промышленная палата Дубая объявили об организации в октябре текущего года третьего Глобального саммита исламской экономики, GIES 2016, который пройдет в курортном комплексе Мадинат Джумейра при поддержке медиакомпании Thomson Reuters в качестве стратегического партнера.

Тематическое мероприятие этого года «Вдохновляя перемены» будет включать в себя шесть пленарных заседаний, освещающих такие обширные темы, как глобальная динамика формирования исламской экономики, исламские финансы и сукук. Также в рамках Саммита пройдут параллельные сессии, на которых будет обсуждаться развитие исламских экономических секторов, начиная с халяльной продукции и скромной моды до семейного туризма и исламского искусства.

Генеральный директор Дубайского центра развития исламской экономики Абдулла Мохаммед Аль-Авар обратил внимание на то, что в третьем издании Глобального саммита исламской экономики будут рассмотрены некоторые из основных задач и приоритетов исламской экономики, а именно – социальное развитие и стабильность.

Соб.кор

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.