Паломники в Мекке получат «умные» браслеты

24 Август 2016
312

Руководство Красного полумесяца Саудовской Аравии внедряет в хадж сезон этого года электронные смарт-браслеты, которые содержат всю необходимую информацию о паломнике, если возникнет какая-либо чрезвычайная ситуация, по словам доктора Салеха бин Хамад Аль-Сухайбани, генерального секретаря арабского Красного Полумесяца и Красного Креста.

Аль-Сухайбани сказал, что умный браслет является последним гаджетом, разработанным для оперативного реагирования, и он будет содержать всю информацию об истории болезни и медицинские показания паломника, которые могут помочь в спасении жизнь в любой ситуации.

На умном браслете имеется специальный штрих-код, посредством которого браслет взаимодействует со смартфоном и компьютером оффлайн и онлайн. Он сказал, что благодаря браслету службы оперативного реагирования могут незамедлительно получить доступ к информации, хранящейся на браслете и использовать ее при оказании помощи, если это потребуется.

В этом году Министерство хаджа объявило о запуске электронного браслета, который содержит персональные данные каждого паломника, в том числе, когда паломник  въехал в Королевство, номер визы, паспортные данные и адрес.

Устройство также содержит сведения о компании обслуживающей паломника, месте проживания в Мекке, Медине и в священных местах.

Соб.кор

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.