Порталу Islamdag.ru – 10 лет!

13 Октябрь 2015
967

Информационный портал ИсламДаг отмечает десятилетний юбилей. Десять лет плодотворного труда на благо Ислама. Нам важна оценка каждого читателя, поэтому мы решили опубликовать отзывы некоторых наших друзей о работе портала.

​ОТЗЫВЫ​:

- Ассалому алайкум. Алхамдулиллах что вы стараетесь рады Аллаха. Пишите больше истории богобоязненных людей.

Дилмурод

- Очень доволен вашей работой, спасибо вам. Узнаю много нового и так нужного ...еще раз примите мою благодарность!

Ибрахим

- Ассалямуалейку ва рахматуллахи ва баракату. Поздравляю с юбилеем.

Ярамин

- Люблю ваш портал. Много интересного нахожу себе о религии. Вам дальнейшего процветания и успехов на благо мусульман!

Аноним

- Ас саляму 'алейкум ва РахматуЛлаh!!! Барак Аллаhу фикум....за вашу деятельность...Читал от компетентного человека что правильно будет ин шаа' Аллаh...а не "иншаллах"...как у вас написано которое несет опасный смысл как я узнал...Аллаh Субханаху ва Та'аля Знает лучше...Пусть будет польза ин шаа' Аллаh...!!! Спасибо и всех благ...!!! БисмиЛляh

Мухаммад Радик

- Баракаллах за то, что вы есть, за ту огромную работу которую делаете, распространяя религию Ислам...

Айтимер

- Мне очень нравится этот сайт, Барака Ллах, всем тем, кто участвует и пишет очень полезные статьи. Я часто захожу насайт, кактолько у меня возникают какие-то вопросы и как всегда я нахожу для себя нужный ответ. Дай Аллах вам долгих лет, чтобы побольше людей наставлять на правильный путь. Аминь.

Фатима

- Ассаляму алейкум варахматуЛлахи! Учитывая, то что сайт посещают и те кто живут за пределами Дагестана, которые в основном практикуют Ханафитский мазхаб, и в самом Дагестане, к примеру в Ногайском районе также практикуется Ханафитский мазхаб, очень надеемся, что появиться страничка, где мы бы могли тоже найти ответы на вопросы, которые касаются этого мазхаба...намаз, пост..омовение...книги.. ученые... написанные авторитетными людьми, а в Дагестане, как мы знаем тоже же есть очень хорошие алимы этого мазхаба...с наилучшими пожеланиями, и поздравлением!

Абдуррахман

- 10 лет освещая путь идущим из тьмы на свет

В 2016 году информационный портал islamdag.ru празднует десятилетний юбилей. Прочитав, что речь о сайте, вы, возможно, подумаете, что я озаглавила статью излишне патетично. И это было бы правдой, пиши я о сайте продаж или кулинарных рецептов. Однако уникальность портала с исламским контентом состоит в том, что его невозможно воспринимать исключительно как ресурс, некое техническое интернет-сооружение, в которое заложены некие функции и положена некая информация. Потому что то, чем наполнен такой сайт – это ильм, исламские знания, духовное наследие, сокровище, передаваемое из поколения в поколение.

Передача таких знаний во все времена считалась высоко благородным занятием. Передающий их приобретал статус алима-учителя. Если убрать техническую составляющую, то islamdag.ru– учитель. К тому же он – это библиотека ссамой полной информацией на духовно-религиозную тематику. Но и это еще не всё, на сайте можно задать вопрос обладающему исламскими знаниями ученому, а значит, он – как имам, к которому можно прийти и посоветоваться по своей ситуации, получить полный ответ на свой вопрос. И далее: в команде сайта есть психологи, которые также отвечают на вопросы, пишут статьи, консультируя и дополняя ответы имамов, алимов. А значит сайт – психолог. И все это совмещено в одном ресурсе.

Работу такого портала организовывает внушительный, четко сработавшийся коллектив, почти все сотрудники, даже технические, имеют религиозное образование и являются соблюдающими духовно-религиозную практику верующими. Почему? Потому что этот сайт вот уже десять лет освещает путь людям, которые хотят выбраться из тьмы на свет, укрепиться на этом пути и достичь в нем высокой цели. Но он же не сам освещает путь, а посредством работы людей, и проверенным фактом является то, что если хотя бы один из членов команды не горит своим делом – такими высокими целями, то и вся работа теряет свою эффективность.

Все эти годы сайт отличается исключительной доступностью и понятностью в подаче материала, простотой размещения информации, которую всегда легко найти, красотой и уникальностью дизайнерского решения. Но самым главным все равно остается духовно-религиозное качество самого контента. Каждый материал – это проповедь. Любая статья, видео, книга могут и стремятся стать началом нового пути. И становятся! Количество людей, которые в эти дни, поздравляя команду сайта, рассказывают истории о том, как он повлиял на их жизни, впечатляет.

На мою он тоже повлиял! Я до сих пор помню, как впервые открыла его семь лет назад. И меня поразило то, что там есть все и для всех. То есть нет ни одной группы людей, для которой не было бы там или раздела или хотя бы подраздела. Другие сайты не могли предоставить столь широкого спектра охвата. Присоединиться к команде, которая создала и поддерживает работу такого замечательного учителя, архитектора духовной жизни людей, было для меня большой честью, и с этого начался самый счастливый период в моей жизни.

Стоить отметить, что многие из тех, чьи статьи, проповеди, лекции, книги стали бесценным сокровищем сайта, отдали свои жизни на пути просвещения, следуя за полученными религиозными знаниями, за мир и благополучие, которые они в себе несут. Они пали на нем, снискав славу погибших на пути Всевышнего. В самые трудные времена сотрудники сайта получали угрозы, так ярко светил во тьме его свет, что это не нравилось пособникам тьмы. Но это никого не останавливало, а только придавало сил двигаться вперед. Есть выражение «Воины Света», кто же это, как не те, кто осмеливается светить во тьме вопреки собственной безопасности?

Все эти десять лет последовательно, день за днем велась работа по просвещению верующих об опасности радикальных идей и необходимости проявления миролюбия и толерантности. Всегда актуально, вовремя, никому не угождая и не ограничивая себя соображениями безопасности, команда сайта продолжала освещать путь всем тем, кто искал пути выхода из тьмы, и каждый день опекала каждого, вставшего на путь света, предлагая ту информацию, которая поможет ему не сбиться с  пути. Что это, как не подвиг? Неужели десятилетний подвиг такой работы — это не очень убедительный повод поздравить всех и каждого, кто работает на islamdag.ru и тех, кто его читает!

Наталья Лейла Бахадори

- Ас-Саямуалейкум. Да воздаст Всевышний благом Вам за Вашу работу на Его пути. Наиболее легкими для чтения на современных гаджетах представляются книги в формате txt. Они занимают мало памяти, быстроскачиваются и распространяются. Поэтомубыло бы замечательно опубликовать насайте брошюры в этом формате. Чем короче илаконичнее книга - тем лучше, ведь людиленятся читать. Интересные обложки иназвания брошюр должны ин шааЛлаhпривлечь людей. Вас-Салям.

АбдульАзиз

- Огромное Спасибо Вам за вашу работу! Вы очень помогаете людям узнать о религии больше. Дай Аллах Вам здоровья крепкого имана, терпения, процветания в вашей работе, всех благ Вам!!!

Аноним

- Очень хороший сайт. Есть много информации на сайте и это очень хорошо

Пользователь

- Спасибо что вы есть. Дай Аллах вам здоровья и крепкого имана. Мы нуждаемся в вас.

Аминат

- Ассаламалейкум, дай Аллах вам тавфик работать в том же темпе. Поздравляю вас, дуа аманат!

Хабиб

- Вы вносите большой вклад в просвещении народа!  Да поможет вам Аллах и впредь выполнять это богоугодное дело! Да укрепит Аллах вашу веру на истинном пути и да будет доволен вами Аллах! АМИН.

Султан

- Салам алейкум, очень нравится сайт, много полезной информации. Было бы намного удобнее если бы создали интернет приложение чтоб читать новости и информацию.

Гаджи

- Баракаллагьза то, что вы есть, за ту огромную работу которую делаете, распространяя религию Ислам...

Айтимер

- Да будет Аллах вами доволен благодаря вашему сайту я много узнала об исламе, смогла отличить истинных мусульман от лжемусульман. Каждый день стараюсь зайти на ваш сайт. Бывает захожу и по нескольку раз, особенно когда возникают вопросы или сомнения. И сейчас я многие статьи копирую и отправляю почитать сестрам по вере.

Жалко что книги у вас не ввордовском режиме и их нельзя скопировать. Очень бы хотелось отрывки из книг пересылать в ватсапе.

Сейчас молодежь читает только смс-ки в ватсапе. А ведь в этих книгах столько мудрости и хочется их донести до подрастающего поколения.

Еще раз поздравляю всю вашу команду с юбилеем. Дай Аллах чтобы вы всегда были с нами и приносили пользу. Молодцы! Отлично работаете!

Айшат

- Ассаламуалейкум. Поздравляю вас с десятилетием! Вы молодцы! Много полезного узнал посредством вашего сайта. Будет ли в будущем приложение этого сайта?

Гитихма

- Дорогие друзья, в этом году сайт «ИсламДаг» отмечает свой отмечает десятилетний юбилей!

Хочу выразить свою признательность этому образовательному порталу, благодаря которому многие пары обрели благополучие в семейной жизни. Благодаря работе сайта многие люди вернулись в Ислам и обрели истинную веру в Аллаха, Господа Миров. Я лично был свидетелем того, как люди оставляли хорошие отзывы о сайте, и не только в России, но и далеко за её пределами, как люди с большой благодарностью отзывались об этом сайте и благодарили за информацию, которая спасла их от бед и заблуждений.

Хочу поблагодарить Абдулхамида Гаджиева, весь коллектив сайта и всех, кто имеет или имел ранее отношение к этому информационно-образовательному порталу, за их работу в безграничной сети интернет и за огромный вклад во благо религии и народа!

Абдурахман Магомедов,

руководитель ДРОО «Молодёжь Гумбетовского района»

- Огромное спасибо всем работникам этого сайта! Благодаря вам мы пришли в Ислам и продолжаем расти в нем /Казахстан/

Вероника Черноморская

- От всей души хочу поздравить весь коллектив информационного портала ISLAMDAG.RU с 10-летним юбилеем. Хочу сказать, что ваш сайт является самым лучшим, без преувеличений. В самые трудные времена я находил ответы на свои вопросы именно на ISLAMDAG.RU.

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души весь коллектив ISLAMDAG.RU в лице главного редактора Абдулхамида Гаджиева. Желаю крепкого здоровья, дагестанского долголетия и много-много инновационных проектов для усовершенствования информационного портала ISLAMDAG. RU.

 Вы самые лучшие!!!

Саид Хайбулаев

- Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если Аллах посредством тебя наставит на верный путь одного человека, то это будет лучше для тебя, чем весь этот мир и всё что в нём находится».

Самый посещаемый, самый полезный, самый познавательный и самый интересный информационный интернет-портал ИСЛАМДАГ.

10 лет продуктивного труда во благо Ислама.

Пусть удача и успех сопутствуют всем вашим начинаниям!

Гендиректор благотворительного фонда «Инсан» Казим Темирбулатов

- Этот сайт сыграл однажды в моей жизни решающую роль. И я знаю, что результат работы команды сайта ежедневно отражается на многих и многих жизнях.

Поздравляю всех создателей, читателей, авторов и их вдохновителей, сотрудников и тех, кто сегодня впервые откроет его для себя, и тех, кто откроет его в будущем, с тем, что есть сайт, меняющий сердца людей!

Ссылка для тех, у кого этот сайт еще не в закладках http://islamdag.ru/

Лейла Наталья Бахадори

 

- Достоверно и емко. Информационный портал ИсламДагуже 10 лет с нами. За последние два года работа портала заметно изменилась, новый дизайн, аналитика, абсолютно все, что необходимо для мусульман.

Огромная благодарность руководству и коллективу за то, что каждый из нас может найти ответы на многие вопросы, зайдя на портал islamdag.ru.

Магомедхабиб Тажудинов

- Это знаменательная дата не только для дагестанских, но и для российских мусульман и всего мирового сообщества. За эти годы сайт сделал серьезный прорыв в информационной среде, освещая наиболее актуальные проблемы общества.

Не могу не сказать о коллективе, который на протяжении всех этих лет работал над ним. Создавал первую версию сайта Абубакар Дациев, большой вклад внес покойный Мухаммадвакиль-хаджи Султанмагомедов. Более шести лет из десяти над ним трудился Хаджи-Мурат Раджабов.

Сегодня над ним работает дружная команда, возглавляемая Абдулхамидом Гаджиевым.

Но вся работа прошла бы даром, если бы не было благословения муфтия, который все годы всячески поддерживал и вкладывал все силы в развитие исламских СМИ на территории Дагестана.

Ну и, конечно, не было бы ничего, если бы не было вас, наши преданные читатели и посетители!

С 10-летием! Удачи в дальнейшем развитии, насыщенного контента и плодотворной работы во имя и ради Аллаха!

Сестра по вере​

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.