В Шамхале порадовали нуждающихся

2 Декабрь 2016
674

В канун международного дня инвалидов  мусульмане посёлка Шамхал решили порадовать представителей наиболее нуждающихся слоёв населения - малообеспеченных, сирот, инвалидов.

По инициативе имама и главы администрации посёлка для этой категории граждан был организован торжественный обед. С этой целью в поселковом клубе был накрыт стол с угощениями.

Имам посёлка Шамхал Рамазан Алиев поприветствовал приглашенных гостей торжества, пожелав им милости Всевышнего Аллаха. Он подчеркнул, что испытывает огромную радость за возможность встретиться с ними, участвовать в совместной трапезе. Богослов отметил, что испытывающие жизненные проблемы люди чаще просят Всевышнего Аллаха, поэтому они становятся причиной ниспослания благодати на всех окружающих.

Религиозный деятель также сообщил, что данной акцией помощь нуждающимся посёлка не ограничивается. На попечении шамхальского отделения благотворительного фонда Инсан находятся десятки малоимущих семей.

Глава администрации посёлка Шамхал Муса Мусаев со своей стороны пообещал всячески содействовать в помощи нуждающимся жителям, а также ходатайствовать о решении их проблем перед городской администрацией.

По окончании трапезы никто из гостей не ушёл с пустыми руками, каждому был вручен небольшой подарок.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.