Муж общается с другими девушками

11 Март 2016
6780
Вопрос: 
У меня такой вопрос, меня это очень сильно мучает: имеет ли муж право общаться с другими девушками?

Ответ: Ваалейкум ас-салам! Общение с посторонними девушками Ислам категорически запрещает. Именно по той причине, что некоторые люди игнорируют этот запрет, мы видим, как у нас распространяются разврат и бесчестие.

Сестра, в первую очередь хотел бы Вам посоветовать не шпионить за мужем, проверяя его телефонные разговоры и записи. Не нужно задавать наводящих вопросов «где был?», «куда ходил?», «почему так поздно?», даже если Вы замечаете в его поведении что-то подозрительное. Такое поведение ничего не даст и может ещё более отдалить Вас от него. Он просто будет игнорировать Вас и в следующий раз, скорее всего, для страховки удалит всё ненужное из телефона. Вы лучше займитесь тем, что вменил Вам в обязанность Всевышний Аллах.

Во-вторых, сестра, ведите себя так, чтобы у него отпало желание общаться с другими. Ведь не секрет, что сытый человек не станет искать себе еду, потому как в ней нет потребности. Поэтому, раз Ваш супруг общается с другими девушками, значит, ему чего-то не хватает. Так подумайте же над тем, чего ему не хватает, и исправьте эти минусы. Не мне объяснять, сестра, что Вам нужно встречать мужа с улыбкой на лице, интересуясь, устал ли он, предлагая покушать, а если сыт, то предложить чашечку горячего чая или кофе. Поверьте, подобное внимание не останется незамеченным.

Islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.